В Греции в кузове грузовика обнаружили 41 мигранта

В Греции в кузове грузовика обнаружили 41 мигранта

Фото: CNN

Они были живы и невредимы.

Полиция обнаружила 41 человека в кузове грузовика с холодильной камерой во время обычной проверки на шоссе на севере Греции, заявили чиновники.

Система охлаждения была отключена, и мигранты, все мужчины и юноши, не были ранены, заявил спикер полиции Теодорос Хронопулос, передает CNN.

Небольшое количество мигрантов на всякий случай доставили в соседнюю больницу, а остальных доставили непосредственно в соседнее отделение полиции для идентификации.

Водитель грузовика, гражданин Грузии в возрасте 40 лет, был задержан, сообщила полиция.

Проверки грузовых и других транспортных средств в последнее время усилились после ряда инцидентов, связанных с перевозкой мигрантов через Грецию в кузовах грузовиков.

Греческие газеты провели параллели между этим инцидентом и тем, что произошел в прошлом месяце в Англии, когда в грузовике нашли мертвыми 39 мигрантов.

Напомним, 23 октября в английском графстве Эссекс в холодильном контейнере грузовика нашли мертвыми 39 человек. По информации полиции, запертые в фуре нелегалы направлялись в Великобританию на грузовом пароме из Бельгии.

Полиция нашла и задержала водителя грузовика. Именно 25-летнего ирландца, который был за рулем, подозревают в убийстве. Позже арестовали еще двух подозреваемых - 39-летнего мужчину и 38-летнюю женщину с Воррінгтона. Также появилась информация, что к гибели людей может быть причастна банда "змееголовыми", которые занимаются незаконными перевозкой жителей Китая до Европы. Банда рекламирует свои услуги на китайских улицах, обещая жителям лучшей жизни в Европе.

Водителя грузовика Мориса Робинсона обвинили в непреднамеренном убийстве в 39 случаях, а также в сговоре с целью нелегальной перевозки людей и содействии нелегальной миграции. 23 октября суд оставил его под стражей на месяц - до 23 ноября.

Британская полиция считает, что все погибшие были гражданми Вьетнама.

Гибель мигрантов: в Британии разыскивают двух братьев по подозрению в торговле людьми

Гибель мигрантов: в Британии разыскивают двух братьев по подозрению в торговле людьми

 

Похожие темы:

Следующая публикация