В Госдепе США озвучили новые возможности давления на Россию

В Госдепе США озвучили новые возможности давления на Россию

Фото: Reuters

Новые ограничения против РФ из-за ее агрессии находятся на стадии подготовки.

Кроме новых санкций, которые администрация США продолжает разрабатывать, Соединенные Штаты Америки также добились прекращения зарубежных военных контрактов РФ на общую сумму более $ 3 млрд.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Хезер Науерт, - пишет Укринформ.

"29 января было первым днем, когда мы должны применить санкции (против России – ред.)," – отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Мол, новые ограничения против РФ из-за ее агрессии находятся в процессе подготовки.

Русские олигархи и кремлевские чиновники оказались под угрозой санкций от США

Русские олигархи и кремлевские чиновники оказались под угрозой санкций от США

"Сотни наших людей работают ежедневно по всему миру в контексте санкций, и не только из Государственного департамента, но также из Министерства финансов и других ведомств", - подчеркнула официальный представитель дипломатического ведомства.

Науерт также напомнила, что кроме санкций закон CAATSA предусматривает ограничения для сотрудничества с РФ со стороны других стран, в частности, в сферах обороны и разведки. По ее словам, США связались с партнерами, которые уже имеют такие контракты, чтобы предупредить их о действии закона CAATSA относительно такого рода деятельности в дальнейшем.

"Некоторые страны прекратили закупки определенной продукции и товаров. Мы считаем, что смогли прекратить транзакции на общую сумму более $ 3 млрд", - подчеркнула пресс-секретарь Государственного департамента США.

Напомним, что ранее Госдеп США заявил, что Россия не выполняет Минские соглашения, санкции сохранятся.

Похожие темы:

Следующая публикация