В Госдепе США анонсировали период, когда введут новые санкции против РФ

В Госдепе США анонсировали период, когда введут новые санкции против РФ

Фото: Reuters

Санкции продолжают быть инструментом, который используют США и много других стран.

Администрация США в течение ближайших недель и месяцев готова ввести новый пакет ограничений против Российской Федерации на исполнение так называемого закона CAATSA, который предусматривает санкции против РФ.

Об этом заявивла официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науерт, - пишет Укринформ.

"Что касается санкций CAATSA ("Акта противодействия противникам Америки путем применения санкций – ред.), которые были объявлены на прошлой неделе, мы не анонсируем новых санкций, но следите за развитием событий в ближайшие недели и месяцы в контексте отношений – ред.) Соединенных Штатов и России", - отметила представитель Госдепа.

В этой связи она подчеркнула, что санкции продолжают быть инструментом, который используют США и много других стран.

Венесуэльская криптовалюта попала под санкции США

Венесуэльская криптовалюта попала под санкции США

"Это то, что мы применяем без оговорок", - отметила Науерт.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке из страны 23 дипломатов РФ и об отмене визита главы российского МИД Сергея Лаврова в страну из-за отравления в Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. В ответ РФ объявила персонами нон грата 23 британских дипломатов.

В Британии РФ считают причастным к отравлению Скрипаля и его дочери, поскольку обнаружили действие нервно-паралитического газа "Новичок", который изготавливали на территории России.

Похожие темы:

Следующая публикация