В Германии вынесли первый приговор нападавшим на женщин в новогоднюю ночь в Кельне

В Германии вынесли первый приговор нападавшим на женщин в новогоднюю ночь в Кельне

Фото: Reuters

В праздничный день были изнасилованы сотни женщин.

В Германии осудили первых причастных к массовым изнасилованиям и нападениям на женщин в новогоднюю ночь в Кельне.

Двое первых осужденных - 20-летний мигрант из Ирака и 26-летний алжирец – получили по одному году условно, сообщило "Настоящее время".

Первый обвиняемый в группе из 10-15 человек "отбивал" женщин от друзей, которые их сопровождали. Потом он схватил одну из женщин и насильно целовал ее и облизал лицо.

Однако поскольку нападающему на момент совершения преступления было 20 лет, по немецким законам, он не мог быть осужден как взрослый преступник.

Поэтому его приговорили к 800 часам общественных работ и обязали пройти курс по интеграции в немецкое общество.

Второй осужденный помешал мужчине вмешаться, когда мигранты оскорбляли и домагались его девушки. Позже он предложил ему продать девушку за 5 тысяч евро. За это алжирца обвинили в потворствовании совершению сексуального преступления.

После нападения полиция установила личности подозреваемых. Оказалось, что 29 из них ожидают разрешения на проживание в Германии, а 18 находятся в стране в качестве беженцев

Напомним, что в ночь Нового 2016 года в немецком Кельне около тысячи молодых людей совершили нападения на женщин на площади в центре города. Главным образом нападавшими были выходцы из Северной Африки и Ближнего Востока.

Полиция получила 766 заявлений от потерпевших, из которых на сексуальные домогательства пожаловались 497 женщин. Полиция также получила несколько сотен заявления о мелких кражах, в частности, мобильных телефонов.

Похожие темы:

Следующая публикация