В Германии нарушителей карантина будут помещать в "место для принудительного проживания"

В Германии нарушителей карантина будут помещать в "место для принудительного проживания"

Иллюстрация / Фото: Associated Press

Планируется перестроить общежитие для беженцев на "место для принудительного проживания" нарушителей карантина.

В Германии намерены открыть здание для систематических нарушителей карантина, введенного для минимизации распространения коронавируса. Назовут это помещением "местом для принудительного проживания".

Об этом пишет немецкое издание Bild.

По информации СМИ здание будет размешиваться в Саксонии, восток Германии. Для этого планируется переоборудовать построенный в 2017 году центр первичного приема беженцев в городе Дрезден.

Об условиях и стоимости содержания в новом учреждении, не сообщается. Однако территория якобы будет огорожена забором, а за нарушителями карантина будет следить полиция

"Сейчас ведется реконструкция жилого помещения... Порядок действий постепенный: настоятельная рекомендация, штраф, постановление суда", — подтвердили в Министерстве социальной защиты изданию.

Как написал Bild, ранее в Германии предлагалось отправлять нарушителей карантина в психиатрические больницы. Но от этих планов отказались, как и от инициативы размещать их в гостиницах или больницах.

Напомним, в Германии обнаружили первые случаи заболевания новым штаммом коронавируса из ЮАР.

Как сообщалось, с полуночи 11 января в Германии начал действовать длиннее и еще более жесткий карантин. Там радикально просят сократить контакты. А в регионах, где болезнь распространяется особенно быстро, действует запрет отходить от дома дальше, чем на 15 километров. Мероприятия будут действовать как минимум до конца месяца.

В Германии начал действовать более длинный и жесткий локдаун

В Германии начал действовать более длинный и жесткий локдаун

Похожие темы:

Следующая публикация