В Евросоюзе продлили экономические санкции против России

В Евросоюзе продлили экономические санкции против России

Фото: Getty Images

Санкции продлили до 31 января 2017.

Сегодня, 1 июля, Европейский союз утвердил решение о продлении экономических санкций против России.

Принято решение еще на полгода продлить экономические санкции против России, принятые из-за ее действий в Украине, сообщили в Европейском Совете, передает УНИАН.

"Решение по санкциям в отношении России принято", - говорится в сообщении.

В Европейском Совете также подчеркнули, что решение о продлении ограничений было принято единогласно "за письменной процедурой согласования".

 

Напомним, в Министерстве экономического развития и торговли Украины также предложили продлить контрсанкции против РФ в ответ на пролонгацию Россией продовольственного эмбарго.

По словам заместителя главы МЭРТ Натальи Никольской, предложение министерства - продолжить эмбарго, и меры, которые применяются в ответ на аналогичный срок, на который соответственно Российская Федерация продолжила свое.

Как известно, после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе США, Евросоюз и еще несколько государств в несколько этапов применили к России экономические санкции. В последние несколько месяцев некоторые европейские политики начали обсуждать возможность их ослабления или снятия.

17 июня Рада ЕС продлил санкции против оккупированного Крыма на 12 месяцев. Санкции касаются запрета на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиций в оккупированный полуостров и экспорта определенных товаров и технологий в Крым.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация