В ЕС разоблачили сеть, которая нелегально перевозила украинцев в Британию и Ирландию

В ЕС разоблачили сеть, которая нелегально перевозила украинцев в Британию и Ирландию

Фото: Reuters

Во время операции арестовали более 100 человек, причастных к нелегальной миграции.

Европейское полицейское агентство Европол сообщило об аресте более 100 человек, причастных к нелегальной миграции, в рамках международной операции, которая длится с осени 2015.

Агентство в том числе разоблачило сеть, которая незаконно перевозила украинцев в Соединенное Королевство и Ирландию, сообщается на официальном сайте Европола.

"Мигранты въезжали в Польшу, используя туристические визы, а затем направлялись в другие страны, используя поддельные документы, к примеру, удостоверения граждан Польши или паспорта граждан стран Балтии", — говорится в сообщении.

В Европоле также отметили, что миграционные потоки украинцев выросли после крымского кризиса. Следовательно, этим воспользовались криминальные организации, которые предоставляли мигрантам "полное обслуживание" — подделывали документы, в том числе визы и паспорта, обеспечивали нелегалов билетами на самолеты и заботились о жилье в транзитных странах.

Как сообщалось ранее, Союз промышленности и транспорта Чехии призвал свое правительство ускорить трудоустройство украинцев на свои предприятия. Так, в стране планируют компенсировать недостаток собственных рабочих украинцами.

Похожие темы:

Следующая публикация