В Ереване возросло количество пострадавших в результате столкновений с полицией

В Ереване возросло количество пострадавших в результате столкновений с полицией

Фото: photolure.am

После столкновения демонстрантов с полицией было задержано более 100 человек.

Шестьдесят человек госпитализированы в результате разгона полицией демонстраций вокруг территории захваченного вооруженным группировкам полицейского полка в Ереване.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Состояние четверых пострадавших - тяжелое. В результате столкновений ранения получили пять полицейских, один - с огнестрельном ранением в области живота, его оперируют. После столкновения демонстрантов с полицией было задержано более 100 человек.

Напомним, в воскресенье, 17 июля, около пяти утра по местному времени (четыре утра по киевскому), вооруженные люди из Союза борцов за свободу въехали на авто через дверь и захватили полицейский участок в Ереване с требованием освободить оппозиционера Жирайра Сефиляна и других политических заключенных.

Также они требовали отставки президента страны. Вооруженная группа лиц взяла в заложники 7 полицейских в участке. Во время нападения один полицейский погиб, пятеро получили ранения, также был ранен один из нападавших.

В субботу, 23 июля, вооруженные оппозиционеры освободили всех заложников. Последних двух заложников – заместителя начальника полиции Армении, генерала-майора Вардана Егиазаряна и заместителя начальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна – вооруженная группа согласилась освободить в обмен на создание постоянно активной пресс-пункта, расположенного в нейтральной зоне между зданием полка и территорией, контролируемой сотрудниками полиции и Службы национальной безопасности.

Нападавшие на полицейское отделение в Ереване взяли в заложники медицинскую бригаду

Нападавшие на полицейское отделение в Ереване взяли в заложники медицинскую бригаду

Похожие темы:

Следующая публикация