В диких джунглях Аргентины обнаружили "город" беглых немецких нацистов

В диких джунглях Аргентины обнаружили "город" беглых немецких нацистов

Три полуразрушенных каменных постройки были обнаружены на территории национального парка / Фото: YouTube

Археологи обнаружили фарфоровую посуду немецкого производства и монеты времен заката Третьего рейха.

Аргентинские археологи обнаружили в лесах на северо-востоке страны комплекс зданий, предположительно, предназначавшихся для тайного проживания беглых немецких нацистов после поражения Германии во Второй мировой войне, сообщает "Дождь" со ссылкой на местное издание Clarín.

Три полуразрушенных каменных постройки были обнаружены на территории национального парка "Тейю Куаре".

Первое здание по всей видимости предназначалось для проживания, второе — для хранения вещей и продуктов, а третье должно было выполнять функции наблюдательного пункта. Внутри археологи обнаружили фарфоровую посуду немецкого производства и монеты времен заката Третьего рейха.

По мнению аргентинских специалистов, убежище в джунглях так и не было использовано десятками беглых нацистов, поскольку по приезду в Аргентину те поняли, что могут спокойно жить в крупных городах без опасений за свою жизнь и свободу.

После поражения Германии во Второй мировой войне многие немецкие нацисты попытались избежать преследования, уехав в страны Латинской Америки. Наиболее известным беглецом в Аргентину стал сотрудник Гестапо Адольф Эйхман, которого выследили и вывезли в Израиль в 1960 году сотрудники "Моссада".

Напомним, что в Германии неонацисты случайно собрали тысячи евро на борьбу с самими собой

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Невероятные археологические открытия
Следующая публикация