В ЦРУ рассказали о высокой вероятности терактов в столицах Восточной Европы

В ЦРУ рассказали о высокой вероятности терактов в столицах Восточной Европы

Теракты могут произойти во время Всемирных дней молодежи между 27 и 31 июля.

ЦРУ предупредило Агентство внутренней безопасности Польши о высокой вероятности террористических актов в Варшаве.

Как сообщает "Польское радио", похожие сигналы были получены из разведывательных источников, приближенных к арабским организациям в Западной Европе.

Сообщается, что теракты могут осуществить одновременно в Софии, Бухаресте, Будапеште, Берлине и Варшаве во время Всемирных дней молодежи между 27 и 31 июля.

Агентство внутренней безопасности Польши уверяет, что тесно сотрудничает с партнерскими спецслужбами, но из-за правовых ограничений не разглашает подробностей. Однако, польское правительство все возможные опасения сводит к минимуму.

Кроме того, сообщается, что в распоряжение польских СМИ попал документ Правительственного центра безопасности под названием "Сеть безопасности во время саммита НАТО и Всемирных дней молодежи", который включает в себя предварительный анализ угроз, которые могут привести к возникновению кризисной ситуации.

В список входят использование огнестрельного оружия или взрывчатого вещества, катастрофы с участием авиа-, железнодорожного или автомобильного транспорта, массовое нарушение общественного порядка, отказ электрических систем и систем связи, похищения людей.

Однако, ни одна из перечисленных угроз не получила статуса "очень вероятной" или хотя бы "вероятной".

Напомним, что "Исламское государство" выпустило новое видео, на котором призывает своих сторонников совершать теракты в Лондоне, Берлине и Риме.

Похожие темы:

Следующая публикация