В ЦРУ не нашли связь между стрелком из Орландо и "ИГ"

В ЦРУ не нашли связь между стрелком из Орландо и "ИГ"

Фото: Reuters

Связи с никакой другой террористической организацией тоже нет.

Глава ЦРУ Джон Бреннан заявил, что они не нашли прямой связи между стрелком из Орландо Омаром Матином и террористической группировкой "Исламское государство".

Как сообщает Reuters, в ЦРУ также заявили, что не видят связи террориста и с любой другой организацией.

"Мы не нашли доказательств связи Омара Матина с ИГ", - заявил он.

Напомним, 12 июня ночью в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивает вечеринки ЛГБТ-сообщество, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек, еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Убийца был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами.Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также был подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин.

Местная полиция признала нападение на ночной клуб терактом. Стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым самым масштабным терактом после 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Омар Матин перед нападением на гей-клуб позвонил в полицию и поклялся в верности "Исламском государстве".Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность на кровавую стрельбу в гей-клубе в Орландо.

Похожие темы:

Следующая публикация