В Чикаго неизвестный устроил стрельбу в больнице: двое погибших

В Чикаго неизвестный устроил стрельбу в больнице: двое погибших

Фото: Reuters

Еще два человека получили ранения.

В Чикаго в результате стрельбы в больнице погибли двое людей, еще двое получили ранения. Среди погибших - мужчина, устроивший стрельбу.

Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в понедельник, 19 ноября, во второй половине дня вблизи госпиталя Мерси на юге Чикаго. Мужчина начал стрелять на парковке возле больницы, а затем забежал в медучреждение и продолжил там вести огонь.

Свидетель Гектор Авития рассказал CBS, что он находился внутри больницы, ожидая результатов тестов своей жены, когда увидел, как вооруженный мужчина на автостоянке, одетый в одежду черного цвета, несколько раз выстрелил в кого-то на земле.

Авития рассказал, что на место происшествия прибыл офицер полиции на внедорожнике, и стрелок выстрелил в офицера. Затем преступник перезарядил оружие, снова выстрелил в лежащего на земле человека, а после этого зашел в больницу и начал стрелять еще.

Еще один свидетель Стив Уайт рассказал, что видел, как вооруженный мужчина стрелял по лежащему на земле человеку. Стив описал жертву как женщину,  одетую в медицинский халат.

По информации местных телеканалов, в результате стрельбы погибли двое человек, в том числе нападавший. Еще два человека получили ранения.

Сейчас полиция обыскивает больницу. В медучреждении заявили, что стрельба завершилась и пациенты находятся в безопасности. Что стало причиной стрельбы, пока неизвестно.

Напомним, в ночь на 8 ноября в одном из баров городка Таузенд-Окс в штате Калифорния, США, неизвестный совершил массовую стрельбу, в результате чего погибло 12 человек. Среди них есть также и офицер полиции, который первым зашел в бар. По данным очевидцев, было слышно около 30 выстрелов. Нападавшего тоже нашли мертвым внутри здания.

Правоохранители идентифицировали нападавшего как 28-летнего Иена Лонга. Мужчина был ветераном корпуса морской пехоты. Стрельбу он вел из пистолета Glock.45, также имел с собой несколько дымовых шашек. 

Во Флориде мужчина устроил стрельбу в студии йоги

Во Флориде мужчина устроил стрельбу в студии йоги

 

Похожие темы:

Следующая публикация