В Черном море затонуло перегруженное туристами судно – погибли люди

В Черном море затонуло перегруженное туристами судно – погибли люди

Фото: t.me/Life Shot

Трагедия произошла в Краснодарском крае в России.

5 июля в Черном море вблизи поселка Джубга Краснодарского края России перевернулось прогулочное судно. В результате инцидента погибли двое людей.

Катер затонул примерно за 100 метров от берега – много пассажиров смогли самостоятельно доплыть до суши. Об этом сообщает Life Shot.

Судно было перегружено туристами в три раза. Об этом рассказал директор пляжа "Джубга" Андрей Андреев:

"Это катер "Атолл". По последним данным, там было 43 человека. Кого-то мне привезли, кого-то высадили в пределах Голубой бухты. Перегрузка была более чем в три раза. Я отправил своих спасателей 5 человек и медсестру. Первых спасли детей. Около 10 детей было только тех, которых мне привезли. Я поднял все частные корабли, которые у нас были. И они все выехали в район Голубой бухты и спасли людей. Если бы вовремя не спохватились, могло бы быть больше жертв".

Погибших – две женщины. Реанимационные мероприятия не помогли их спасти.

Правоохранители задержали и допросили владельца катера. Водитель судна с места инцидента исчез - его объявили в розыск. Об этом пишет "Интерфакс-Юг".

Следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Катамаран зарегистрирован в порту Туапсе, свидетельство выдавалось в 2017 году, его пассажировместимость - 12 человек.

Фото: t.me/Life Shot

 

Похожие темы:

Следующая публикация