В Чечне сожгли дом местного жителя, который пожаловался Путину на Кадырова

В Чечне сожгли дом местного жителя, который пожаловался Путину на Кадырова

Фото: Getty Images

Перед этим мужчина выложил видеоролик, в котором раскритиковал власть Чечни и пожаловался на плохие условия жизни.

Фото: Getty Images
Вчера, 12 мая, поздно ночью в чеченском селе Кенхи сожгли дом местного жителя Рамазана Джалалдинова, который незадолго до этого жаловался на ужасные условия жизни и плохое руководство Чеченской Республики.

По словам жены Джамалдинова, в 00.00 часов к ним в дом пришли люди в масках, они сказали, что пришли спасти их.

"Посадили меня и троих дочерей в машину и бросили под мостом. А дом подожгли. Жителям села запретили что либо говорить на эту тему, пригрозив поджогом их домов", - рассказала женщина.

Как сообщает газета "Черновик", 6 мая глава Чечни Рамзан Кадыров посетил село Кенхи, где пообщался с местными жителями. Именно тогда Джалалдинов пожаловался на плохие условия жизни, а также отсутствие внимания на их проблемы со стороны руководства Чеченской Республики.

Перед этим был выпущен видеоролик, на котором были засняты разрушенные дома жителей села Кенхи. На их восстановление не раз выделялись средства из федерального бюджета, но до пострадавших деньги не дошли. В 2002 году село накрыли сильные паводки, но компенсаций тоже не было. Хотя, по официальным данным, положенные денежные средства руководством Чечни "выплачивались".

После просмотра такого видеообращения в Кенхи выдвинулся кортеж из нескольких десятков автомобилей под руководством главы Чечни Кадырова.

Однако, по словам пострадавшего Джалалдинова, жителей села запугали, чтобы они не подтверждали то, о чём говорится в ролике.

"Представители Кадырова побывали и у моих родственников, которым рекомендовали сказать, что я псих. Также в эту ситуацию вмешались люди, которые советовали мне признаться, что я психовал, злился и случайно выложил это видео", - рассказал Джалалдинов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация