В Бурятии пьяный мужчина искромсал молодежь, которая спасла его жену из Байкала

В Бурятии пьяный мужчина искромсал молодежь, которая спасла его жену из Байкала

Один из раненых скончался от потери крови.

В Бурятии 51-летний мужчина зарезал 27-летнего спасителя своей жены, которая едва не утонула в Байкале.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Бурятия.

По данным следствия, в субботу, 6 августа, вечером супруги распивали спиртные напитки на берегу Байкала в местности "Солдатский" в 4 км от поселка Усть-Баргузин, после чего решили искупаться, но через некоторое время женщина начала тонуть и звать на помощь.

"Крики услышали люди из компании, которая располагалась неподалеку. Они бросились на помощь и помогли мужчине вытащить пострадавшую на берег. Однако, несмотря на то, что подоспевшие на помощь люди, фактически, спасли жизнь его жене, подозреваемый мужчина на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился", - добавили следователи.

В это время молодые люди вернули женщину в чувство и повели в лагерь, где им наперерез выскочил пьяный мужчина с ножом и начал угрожать расправой. Когда дебошира попытались успокоить и обезоружить, он нанес одному мужчине удар в бедро, а другому - в подбородок.

"Раненых молодых людей отвезли в больницу. Один из них потерял много крови, так как ножом у него была повреждена бедренная артерия. Через некоторое время он скончался в хирургическом отделении больницы. Второму потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает", - отчитались правоохранители.

Сейчас решается вопрос относительно избрания подозреваемому мужчине меры пресечения в виде взятия под стражу, идет следствие, буряту грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Черниговщине велосипедист зарезал пассажира автомобиля из-за конфликта на дороге. Люди из машины выскочили с битой, а человек на велосипеде достал нож.

Похожие темы:

Следующая публикация