В Британии в деле с погибшими мигрантами появился еще один подозреваемый

В Британии в деле с погибшими мигрантами появился еще один подозреваемый

Фото: Associated Press

Меру пресечения ему изберут 25 ноября.

24 ноября полиция британского графства Эссекс выдвинула обвинения подозреваемому по делу о гибели 39 мигрантов, тела которых нашли в грузовике.

Об этом говорится на сайте полиции.

23-летнего Кристофера Кеннеди задержали 22 ноября. По информации правоохранителей, ирландец вступил в сговор с другими фигурантами дела с целью организовать въезд нелегалов в Великобританию. Кроме того, его обвиняют в содействии торговле людьми.

Кеннеди должен явиться в суд в понедельник, 25 ноября. Тогда ему и изберут меру пресечения.

Водитель грузовика, в которой нашли тела 39 человек, предстанет перед судом в Великобритании

Водитель грузовика, в которой нашли тела 39 человек, предстанет перед судом в Великобритании

Напомним, 23 октября в английском графстве Эссекс в холодильном контейнере грузовика нашли мертвыми 39 человек. По информации полиции, запертые в фуре нелегалы направлялись в Великобританию на грузовом пароме из Бельгии.

Полиция нашла и задержала водителя грузовика. Именно 25-летнего ирландца, который был за рулем, подозревают в убийстве. Позже арестовали еще двух подозреваемых - 39-летнего мужчину и 38-летнюю женщину с Воррінгтона. Также появилась информация, что к гибели людей может быть причастна банда "змееголовыми", которые занимаются незаконными перевозкой жителей Китая до Европы. Банда рекламирует свои услуги на китайских улицах, обещая жителям лучшей жизни в Европе.

Водителя грузовика Мориса Робинсона обвинили в непреднамеренном убийстве в 39 случаях, а также в сговоре с целью нелегальной перевозки людей и содействии нелегальной миграции. 23 октября суд оставил его под стражей на месяц - до 23 ноября.

Похожие темы:

Следующая публикация