В Британии уменьшат размеры бургеров и пиццы: детей будут спасать от ожирения

В Британии уменьшат размеры бургеров и пиццы: детей будут спасать от ожирения

Фото: Pexels

Также в этих продуктах уменьшат содержание жиров и соли.

Пиццы и бургеры в Британии станут меньше: к этому представители здравоохранения страны обязали производителей продуктов.

Об этом говорится в сюжете Сніданку з 1+1.



Оказалось, что треть маленьких британцев в возрасте от 10 до 12 лет имеют лишний вес и ожирение. Причина – фаст-фуд и различные снеки.

Производители будут просить сократить порции и содержание в продуктах жиров и соли. А именно - уменьшить размер бургеров и выпускать чипсы в меньших упаковках. Если производители не пойдут на такой шаг добровольно, эти рекомендации сделают принудительными.

Ранее в марте в Британии стартовала программа по уменьшению сахара в продуктах питания. В частности, шоколадные плитки стали меньше. Эта программа была воплощена прежде всего благодаря известному английскому ресторатору Джейми Оливеру.

В Великобритании уменьшатся порции еды из фастфудов

В Великобритании уменьшатся порции еды из фастфудов

Ранее сообщалось, что, согласно данным ВОЗ, 50 граммов обработанного мяса увеличивает риск заболевания диабетом на 18%. Специалисты сравнили обработанное мясо (стейки, сосиски, бекон, колбасы) с сигаретами и радиоактивными металлами. Так, одно яйцо равняется 5 сигаретам. А один хот-дог в день увеличивает шанс получить диабет на 51%. Молоко не полезно для костей и содержит гной.

Следующая публикация