В Белом доме утверждают, что Трамп не отменял встреч с главами Турции и Южной Кореи на саммите G20

В Белом доме утверждают, что Трамп не отменял встреч с главами Турции и Южной Кореи на саммите G20

Фото: Reuters

Однако при этом не сообщается, в каком формате они будут проводиться.

Президент США Дональд Трамп не отменял встречи с лидерами Турции и Южной Кореи "на полях" саммита "Большой двадцатки" в Аргентине, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее агентство "Ассошиэйтед пресс", ссылаясь на Белый дом, сообщило, что запланированные официальные встречи Трампа с президентами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и Южной Кореи Мун Чжэ Ином в ходе саммита "Большой двадцатки" в Аргентине отменены, а вместо них могут лишь состояться неформальные беседы.

"Для внесения ясности, встречи с главами Южной Кореи и Турции по-прежнему числятся в расписании (президента - ред), они не были отменены", - написала Сандерс в Twitter. Однако при этом она не сообщила, в каком формате они будут проводиться.

Ранее в четверг президент США отменил официальную встречу с президентом России Владимиром Путиным после консультаций с членами своей администрации и после изучения доклада об инциденте в Керченском проливе.

По их данным, Трамп обсуждал эту тему с госсекретарем США Майком Помпео, советником по национальной безопасности Джоном Болтоном и главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

В четверг Трамп прибыл в Аргентину на саммит G20. В своем "Твиттере" он написал, что отменяет встречу с президентом России в Аргентине "на полях" саммита "двадцатки" из-за инцидента в Керченском проливе.

Трамп встретится с Путиным, когда ситуация в Керченском проливе будет решена

Трамп встретится с Путиным, когда ситуация в Керченском проливе будет решена

 

Похожие темы:

Следующая публикация