В Австралии осудили двух мужчин за жестокое убийство кенгуру

В Австралии осудили двух мужчин за жестокое убийство кенгуру

В Австралии осудили двух мужчин за жестокое убийство кенгуру

Фото: Metro

Один из мужчин обязан заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов.

В Австралии осудили двух мужчин за то, что они жестоко убили кенгуру.

Их признали виновными в жестоком обращении с животным, передает Metro.

Отмечается, что их привлекли к ответственности после того, как в полицию попала видеозапись жестокого инцидента. В частности, один из мужчин бил животное железным ломом, в то время как другой его подстрекал. Также в животное бросали камнями, а затем уже мертвую вытащили из воды.

Согласно сообщению, инцидент произошел еще 2015 года. Один из мужчин заявил, что он убил кенгуру для того, чтобы ее съесть, ведь бедно живет. По его словам, у него была конфискована лицензия на пистолет два года назад и он не хотел, покупать оружие незаконно, поэтому использовал лом, чтобы убить животное.

Внимание, видео содержит кадры, которые шокируют. Не рекомендуется просматривать беременным женщинам, детям до 18 лет и людям со слабой психикой.

Однако у судьи отметили, что было жестоко бить животное, бросать в нее камнями, а также травить собаку. Таким образом одного из мужчин посадили до 11 месяцев лишения свободы, а другому было приказано выплаты 10 тысяч долларов штрафа.

Напомним, ранее в Австралии мужчина подрался с кенгуру и выложил видео драки в Сеть. Животное продемонстрировала изрядную выносливость. Запись инцидента распространил сам австралиец, который путешествовал по стране с собственным псом. В какой-то момент собака выскочила через окно автомобиля и побежал за кенгуру. Но сумчатый сначала обнаружил борцовские качества, повалив пса на землю, а когда хозяин прибежал на защиту друга – кенгуру показал еще и умение держать удар.

Похожие темы:

Следующая публикация