В Алеппо сирийская армия захватила стратегически важный квартал

В Алеппо сирийская армия захватила стратегически важный квартал

Фото: Reuters

Бои за квартал шли с лета.

Сирийская армия и ее союзники перешли в контрнаступление на юго-западе города Алеппо, захватив стратегически важный квартал 1070.

Об этом сообщает телеканал Al-Masdar.

Элитные подразделения армии Сирии и бойцы движения "Хезболла" смогли продвинуться вперед благодаря тому, что взяла под контроль холмом Тель-Батех, фактически отрезав боевиков от снабжения, после чего они были вынуждены отступить. Продвижение сирийских военных в квартале подтверждает Reuters со ссылкой на располагающуюся в Лондоне Сирийскую обсерваторию по правам человека. Бои за квартал шли с лета.

Но представители группировок повстанцев, действующих в окрестностях Алеппо, утверждают, что бои за квартал продолжаются.

Напомним, сирийские повстанцы в среду, 2 ноября, отвергли требования России уйти из Алеппо к вечеру пятницы, 4 ноября. Министерство обороны России заявило в среду, что повстанцам и гражданскому населению позволят выйти из удерживаемой оппозицией восточной части Алеппо до вечера пятницы, что стало сигналом о продолжении моратория на воздушные удары в пределах города. 

Однако, по словам повстанцев, коридоров для обеспечения безопасного выхода, о которых было заявлено, создано не было.

Сирийский Алеппо снова попал под огонь

Сирийский Алеппо снова попал под огонь

Похожие темы:

Следующая публикация