В Афганистане в результате подрыва смертником грузовика погибли два десятка человек, в том числе студенты

В Афганистане в результате подрыва смертником грузовика погибли два десятка человек, в том числе студенты

Фото: Associated Press

Под завалами разрушенного от взрыва гостевого дома все еще могут оставаться пострадавшие.

В Афганистане вечером в пятницу, 30 апреля, в результате мощного взрыва грузовика с террористом-смертником погиб 21 человек, а еще 90 — пострадали.

Об этом сообщает The Associated Press.

Отмечается, что подрыв произошел в провинции Логар. Взрывная волна обрушила крышу расположенного неподалеку гостевого дома — бесплатного жилья, которое предоставляется правительством для бедняков, путешественников и студентов.

В момент нападения в помещении находилась группа местных полицейских, а также студенты из отдаленных районов, приехавшие в столицу провинции Пули-Алам для сдачи вступительных экзаменов.

По словам представителя Министерства внутренних дел страны Тарика Ариана, под завалами все еще могут оставаться пострадавшие.

МВД обвинило в организации инцидента экстремистскую группировку "Талибан", однако пока ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за преступление.

Заметим, что инцидент произошел на фоне вывода войск США и НАТО из баз в Афганистане в рамках планов Вашингтона и Альянса прекратить свое военное присутствие в этой стране.

В ноябре прошлого года по меньшей мере 30 человек погибли в результате взрыва на одной из военных баз вблизи афганского города Газни, явлющегося столицей одноименной провинции. Еще по меньшей мере 24 человека получили различные ранения, многих из них доставили в больницы.

Новости мира: США начали выводить свои войска из Афганистана

Новости мира: США начали выводить свои войска из Афганистана

Похожие темы:

Следующая публикация