В аэропорту Кабула после терактов восстановили эвакуационные рейсы

В аэропорту Кабула после терактов восстановили эвакуационные рейсы

Фото: Associated Press

Количество людей, которые ждут возле аэропорта, увеличилось.

После терактов в районе международного аэропорта имени Хамида Карзая в столице Афганистана Кабуле были восстановлены эвакуационные рейсы, переправки из страны иностранных граждан и граждан Афганистана продолжается.

Об этом сообщает СNN Türk.

"Жители Кабула поделились информацией о том, что по состоянию на утро несколько самолетов вылетели из аэропорта Кабула", — сообщает телеканал.

Со ссылкой на местные СМИ, телеканал сообщает, что количество людей, которые ждут возле аэропорта, увеличилось.

В свою очередь британский премьер Борис Джонсон уже успел пообещать, что эвакуацию людей, несмотря на нападение, прекращать не будут. Хотя вынуждены ее ускорить, говорится 27 августа в сюжете ТСН.12.00.

В ближайшие часы будут эвакуировать своих сотрудников. И афганцев — из очереди: кого успеют.

"Мы всегда знали, что ситуация может быть особенно уязвимой из-за терроризма. Мы их осуждаем. Я думаю, что нападавшие — мерзкие. Но я боюсь, что это то, к чему мы должны были готовиться. Это не остановит нас. Мы продолжим эту эвакуацию ", — заверил Борис Джонсон.

Напомним:

  • Вечером 26 августа возле аэропорта Кабула, где находилось большое количество людей, произошли два взрыва — у входа в аэропорт и возле гостиницы Baron поблизости. Один из них, предварительно, совершил террорист-смертник Исламского государства, второй мог быть осуществлен с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля. Позже появилась информация о новых взрывах в Кабуле.
  • Число жертв взрывов уже превысило 100 человек: погибли 90 гражданских лиц, 13 американских морпехов, еще более 150 человек получили ранения.
  • " Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы в Кабуле.
  • Ударами в ответ грозит виновникам двойного теракта в Кабуле американский президент. Джо Байден уже поручил военным командующим разработать соответствующие планы атак, которые затронут критически важные объекты ИГИЛ.

Новости мира: США разрабатывают план удара по позициям ИГИЛ

Новости мира: США разрабатывают план удара по позициям ИГИЛ

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Талибан захватил Афганистан
Следующая публикация