Уже осужденного пожизненно медбрата в Германии обвинили в убийстве еще 97 пациентов

Уже осужденного пожизненно медбрата в Германии обвинили в убийстве еще 97 пациентов

Фото: pixabay.com

Он говорит, что убивал людей, потому что скучал на работе.

Нильса Хегеля, который работал медбратом и уже получил пожизненный срок за убийства пациентов, обвиняют еще в 97 убийствах, пишет DW.

2015 года Хегель признался в убийстве шести человек. Во время работы медбратом в одной из больниц он преднамеренно вводил пациентам сильнодействующие препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы потом их реанимировать. Однако в некоторых случаях спасти людей не удавалось.

В рамках расследования были эксгумированы десятки тел бывших пациентов Хегеля, умерших в двух больницах, где он в то время работал. В полиции сетуют, что руководство этих медучреждений вовремя не предупредило о резком росте уровня смертности пациентов, иначе преступника удалось бы задержать быстрее.

Сам Хегель на суде заявил, что убивал людей, потому что скучал на работе. А еще хотел, чтобы его уважали коллеги за то, что он так хорошо реанимирует пациентов.

Еще в 2008 году суд признал мужчину виновным в двух убийствах и двух покушениях на убийство. Помог поймать преступника его коллега, который увидел, как тот вводит пациенту сильнодействующий препарат, который не был прописан. Тогда Хегеля приговорили к 7,5 годам тюрьмы. Позже во время визита к психиатру он рассказал об убийстве еще 30 пациентов, однако поскольку это не считалось официальным признанием, обвинения были предъявлены в убийстве лишь шести человек. За все это Хегель получил пожизненное заключение.

Немецкий медбрат Нильс Хьогель убил по меньшей мере 84 человека, вводя чрезмерные дозы лекарств

Немецкий медбрат Нильс Хьогель убил по меньшей мере 84 человека, вводя чрезмерные дозы лекарств

Похожие темы:

Следующая публикация