Уличную проституцию в Берлине планируют переселить в секс-боксы аэропорта Темпельхоф

Уличную проституцию в Берлине планируют переселить в секс-боксы аэропорта Темпельхоф

Фото: bizmrg.com

У этой идеи есть как сторонники, так и критики.

Мэр берлинского округа Митте Стефан фон Дассель решил бороться с проституцией на улице Курфюрстенштрассе – основной для секс-работниц в Берлине, которая является своеобразным аналогом амстердамского квартала красных фонарей. Эту инициативу чиновник объясняет инициативе местных жителей, сообщает ВВС.

"Местные жители и представители бизнеса в течение многих лет призывают запретить уличную проституцию", - говорится в заявлении мэра округа. Также представитель властей напоминает, что городской сенат отказывается вводить ограничения на этот род занятий, поскольку опасается ухудшения общей ситуации.

Альтернативой может стать берлинский аэропорт Темпельхоф, который прекратил обслуживание авиарейсов в 2008 году и является местом для организации публичных мероприятий. Фон Дассель считает, что запрет проституции на Курфюрстенштрассе и ее перенос в район бывшего аэропорта облегчит жизнь секс-работниц и их клиентов.

Безопасность и согласие в сексе. Лектор Каролина Ашион
Безопасность и согласие в сексе. Лектор Каролина Ашион
% buffered
00:00

Чиновник предлагает построить на территории аэродрома комплекс, который будет иметь небольшие крытые боксы, в которые клиенты смогут заезжать в своих автомобилях. Интимные услуги они смогут получать прямо в салонах своих машин. Подобный комплекс впервые появился в голландском Утрехте в середине 1980-х годов.

На территории Германии "секс-боксы" возникли впервые в Кельне в 2001 году. Их отличают высокие меры безопасности – в частности, там есть камеры наблюдения на территории и "кнопки паники" в каждом боксе. Впоследствии идею подхватили другие города страны, а также соседней Швейцарии.

Однако не все жители района поддерживают идею мэра. "Мне кажется, ее переносят в место, где она будет создавать меньше неудобств для богатых. Пусть уж лучше они стоят на перекрестках, чем будут в условиях, где их не видно. Мужчины, которые к ним приходили, были прекрасно различимы, поэтому было ощущение контроля. Но когда женщин невозможно будет увидеть, возможно, это скажется на их безопасности", - считает Сара Тиба.

Легализация проституции: подрыв института семьи или пополнения бюджета Украины

Легализация проституции: подрыв института семьи или пополнения бюджета Украины

Похожие темы:

Следующая публикация