Украинцам позволят путешествовать в Турцию без ПЦР-тестов: названа дата

Украинцам позволят путешествовать в Турцию без ПЦР-тестов: названа дата

Фото: pixabay.com

Впрочем, есть требование по заполнению анкеты перед отлетом в Турцию.

Украинские туристы смогут путешествовать в Турцию без ПЦР-теста на коронавирус с 15 мая. Нужно лишь заполнить специальную форму перед вылетом.

Об этом сообщают в пресс-службе аэропорта "Борисполь", на Turprofi.com.ua, ссылаясь на документ МВД Турции, и сайте avianews.com со ссылкой на информацию от крупнейших турецких авиакомпаний Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

"Турки пытаются компенсировать отсутствие российского турпотока другими. И ищут любые пути для минимизации убытков. Для спроса это хорошо — он вырастет. Не исключаю, что Турция так перетянет на себя клиентов с других направлений, где тесты требовать будут: например, из Египта и Болгарии", — прокомментировал директор одного из турагенств Андрей Демура.

Читайте также: Турция вводит круглосуточный комендантский час: когда и как

Как отмечается, с середины мая украинцам перед путешествием в Турцию в специальной форме необходимо указать свои паспортные данные, рейс и место проживания в стране. Эту анкету пассажиры должны распечатать или загрузить на гаджеты за 72 часа до прилета в Турцию и показать сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. Отмечается, что без анкеты пассажирам будут отказывать в посадке на борт самолета.

ПЦР-тесты также планируют отменить для туристов из Гонконга, Китая, Тайваня, Вьетнама, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Таиланда, Южной Кореи, Израиля, Японии, Великобритании, Латвии, Люксембурга и Эстонии.

Следует заметить, что сейчас туристам из Украины для въезда в Турцию нужен отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Самоизоляция в стране не нужна.

Напомним, строгий карантин в Турции действует по крайней мере до 17 мая. На этот период приостанавливается обучение во всех образовательных учреждениях и отменяют проведение экзаменов. Городской транспорт будет работать с 50% нагрузкой, а для междугородных поездок придется получать специальное разрешение. Продовольственные магазины не будут работать в воскресенье.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости мира: в Турции начал действовать локдаун, людям без надобности запрещено выходить из дома

Новости мира: в Турции начал действовать локдаун, людям без надобности запрещено выходить из дома

Похожие темы:

Следующая публикация