Украинцам дали советы, как вести себя в Таиланде во время траура

Украинцам дали советы, как вести себя в Таиланде во время траура

Фото: Reuters

В течение официального траура, который начался 13 октября и продлится год, в Таиланде будут носить преимущественно черную одежду.

Из-за смерти короля Таиланда Пхумипона Адульядета в МИД подчеркивают необходимость учета соответствующих поминальных правил.

Об этом говорится в сообщении МИД.

В частности, иностранным туристам желательно воздерживаться во время траура от ношения в публичных местах, прежде всего в Бангкоке, откровенной или яркой, разноцветной одежды.

В то же время, использование одежды для купания и отдыха в специально определенных для этого местах (бассейны, морское побережье и тому подобное), не должны вызывать замечаний.

"Рекомендуем также вести себя сдержанно в публичных местах и проявлять уважение к чувствам и традициям тайского народа. Просим учесть, что согласно тайскому законодательству, любые проявления неуважения к Королю или членам Королевской семьи, включая комментарии в социальных сетях, могут караться длительными сроками лишения свободы до 15 лет", - предостерегают в ведомстве.

Украинцев, которые планировали посетить в Таиланде развлекательно-концертные программы, традиционные для этой страны фестивали и выставки, просят учесть, что многие из них на период траура отменены, а некоторые перенесены на более поздние даты.

Напомним, 13 октября умер Король Таиланда Пхумипон Адульядет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на королевский дворец. 88-летний Адульядет ранее попал в больницу. 10 октября СМИ сообщили, что его состояние ухудшилось, ему сделали позаниркове очистки крови. Люди молились за своего правителя под стенами больницы, где он находился.

Король Таиланда Пхумипон Адульядет умер в возрасте 89 лет

Король Таиланда Пхумипон Адульядет умер в возрасте 89 лет

Похожие темы:

Следующая публикация