Убийство мэра Гданьска: подозреваемого посадили в СИЗО

Убийство мэра Гданьска: подозреваемого посадили в СИЗО

Фото: Associated Press

Ему грозит пожизненное заключение.

Польская прокуратура решила арестовать на три месяца подозреваемого в убийстве мэра города Гданьск Павла Адамовича. Об этом сообщает издание Wyborcza.

"По требованию прокуратуры суд принял решение временно арестовать Стефана В. на три месяца", - говорится в сообщении.

По словам пресс-секратаря прокуратуры Гданьска Гражины Вавринюк, задержанному после нападения на мэра выдвинули обвинения в убийстве, мотив которого заслуживает особого осуждения".

Вероятно, за это преступление обвиняемый может быть приговорен к пожизненному заключению.

Напомним, 14 января, мэр Гданьска скончался в больнице от полученных накануне ножевых ранений. На 53-летнего Павла Адамовича напали прямо на сцене во время благотворительного концерта "Большой оркестр праздничной помощи". По данным прессы, нападавший был ранее судим за вооруженные нападения на банки. Сообщается также, что у него есть проблемы с психикой.

Президент Польши Анджей Дуда решил объявить в республике национальный траур из-за убийства мэра Гданьска Павла Адамовича.

Кем был Павел Адамович для города, которым руководил 20 лет подряд читайте в материале ТСН.uа. Открытое и искреннее отношение Адамовича к горожанам не осталось не замеченным. Это подтверждается большой очередью людей в больнице, которые выразили готовность стать донором крови для раненого политика, в которой он нуждался в большом количестве.

Мэр польского Гданьска умер в больнице после нападения

Мэр польского Гданьска умер в больнице после нападения

Похожие темы:

Следующая публикация