Убийство Ким Чон Нама: полиция Малайзии показала лица всех подозреваемых

Правоохранителям удалось идентифицировать лица даже сбежавших из страны подозреваемых.

Полиция Малайзии в воскресенье, 19 февраля, обнародовала фото и назвала имена всех подозреваемых в деле об убийстве сводного старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына — Ким Чон Нама.

Об этом сообщает Reuters.

Среди подозреваемых уже задержаны и арестованы две женщины и двое мужчин: вьетнамка Доан Тхи Хионг, индонезийка Сити Айсъя, гражданин КНДР Ли Джон Чоль и малайзиец Мухаммад Фарид Бин Джаллалудин.

19 февраля полиция Малайзии сообщила еще о четырех подозреваемых — гражданах КНДР. Однако, они сбежали, по данным полиции, из Малайзии в день совершения убийства. Сейчас они находятся в розыске.

Речь идет о четырех мужчинах в возрасте 33, 34, 55 и 57 лет. Они приехали в страну в разное время в период с 31 января по 7 февраля. Их имена Гон Сон Хак, О Чон Джиль, Ли Джи Ю и Ли Джи Хйон.

В полиции сообщили, что точная причину смерти Ким Чон Нама пока не установлена, ждут результатов экспертизы. Пока говорить о причастности четверых граждан КНДР, находящихся в розыске, к службам Северной Кореи пока не торопятся.

Напомним, Ким Чон Нам погиб в понедельник, 13 февраля, после нападения в международном аэропорту Куала Лумпур, в столице Малайзии. Оттуда он собирался лететь в Макао, специальный административный район Китая. 45-летний Ким Чон Нам полтора десятка лет прожил под защитой Китая.

Чиновники Южной Кореи и США заявили, что Ким Чон Нам был убит северокорейскими агентами. По данным разведки, ему вкололи в тело иголку с ядом.

Правоохранители задержали четвертого подозреваемого в убийстве Ким Чон Нама

Правоохранители задержали четвертого подозреваемого в убийстве Ким Чон Нама

Похожие темы:

Следующая публикация