У стрелка из Калифорнийского университета нашли список жертв

У стрелка из Калифорнийского университета нашли список жертв

Фото: Reuters

Убийца покончил с собой.

У мужчины, устроившего в среду стрельбу в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, нашли дома список жертв, который привел следователей к месту еще одного убийства, где было обнаружено тело женщины.

Имя стрелка - Майнак Саркар, житель Миннесоты. Саркар специально приехал в университет с оружием, перед этим составив список жертв, в котором значился убитый им профессор Уильям Клаг.

Также в списке было имя женщины, жившей в Миннесоте неподалеку от дома Саркара. Приехав по ее адресу, полицейские обнаружили женщину застреленной. В списке Саркара значилось имя еще одного преподавателя университета, которого он, по всей видимости, убить не успел. Застрелив Уильяма Клага, Саркар покончил с собой.

В списке на сайте университета Саркар значится как один из членов исследовательской группы по биомеханике, которой руководил убитый им Клаг. Мотив убийцы может быть связан с тем, что он считал, будто Клаг похитил его интеллектуальную собственность - компьютерный код - который потом использовал в своей разработке.

Также Саркар мог страдать от психического расстройства.

В среду на территории факультета инженерии и прикладных наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе произошла стрельба. Прибывшая к месту происшествия полиция обнаружила два тела - профессора Клага и самого стрелка. Больше на территории университета никто не пострадал.

В американском городе Хьюстон двое неизвестных открыли огонь по прохожим и полиции

В американском городе Хьюстон двое неизвестных открыли огонь по прохожим и полиции

Ранее Лос-Анжелес фактически замер, жителям одного из крупнейших мегаполисов США пришло сообщение о так называемой тактической опасности: их просили не выходить из домов, даже если они расположены далеко от университета. Полиция считала погоню по городу за преступником вполне вероятной.

Похожие темы:

Следующая публикация