У США нет доказательств отравления главного оппозиционера РФ Навального — Трамп

У США нет доказательств отравления главного оппозиционера РФ Навального — Трамп

Фото: Associated Press

В то же время Трамп не сомневается в выводах немецких экспертов.

США "очень серьезно" изучат ситуацию с отравлением российского оппозиционного политика Алексея Навального, однако, сейчас в стране "не знают наверняка, что случилось".

Об этом в пятницу, 4 сентября, во время брифинга заявил американский президент Дональд Трамп, пишет The New York Times.

По его словам, у Вашингтона пока нет никаких доказательств отравления оппозиционера. В то же время Трам не считает сомнительными выводы немецких экспертов. Напомним, по их данным, Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы "Новичок".

"Я совсем не буду доволен, если так все и было, - сказал Трамп, назвав произошедшее с российским оппозиционером "трагедией". - Исходя из того, что говорит Германия, кажется, так оно и было".

Ранее представители Республиканской и Демократической партий выразили возмущение ситуацией вокруг Навального.

Кроме того, заместитель государственного секретаря США Стивен Биган заявлял, что Россию ждут суровые санкции, если подтвердится причастность власти к отравлению политика Алексея Навального.

20 августа Алексею Навальному стало плохо по дороге рейсом из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, а оппозиционер попал в реанимацию в коме. Сейчас он находится на лечении в Германии, в себя до сих пор не пришел.

Навального отравили "Новичком" – Секретные материалы

Навального отравили "Новичком" – Секретные материалы

Похожие темы:

Следующая публикация