У спецпрокурора Мюллера в подозрениях Трампа нашли неточности, но не уточнили их

У спецпрокурора Мюллера в подозрениях Трампа нашли неточности, но не уточнили их

Фото: Associated Press

Дело касается экс-юриста Майкла Коэна.

Офис спецпрокурора Роберта Мюллера назвал информацию о том, что президент США Дональд Трамп лично дал своему юристу Майклу Коэну указание солгать Конгрессу США, некорректной.

Об этом информирует CNN.

Но какие именно детали оказались неправдой, не уточняется.

Напомним, что по версии BuzzFeed, президент США лично дал своему юристу Майклу Коэну указание солгать Конгрессу США о проекте строительства небоскреба в Москве.

Если будет доказано, что Коэн лгал конгрессу по поручению Трампа, президенту грозит импичмент — так заявил CNN бывший генеральный прокурор США при Бараке Обаме Эрик Холдер.

13 января сообщалось, что Федеральное бюро расследований (ФБР) начало проверку в отношении президента США. В ходе него выяснится, насколько решения президента угрожают национальной безопасности, а также работал ли он в интересах России намеренно или же просто попал под ее влияние.

Трамп прокомментировал дела своих бывших соратников Манафорта и Коэна

Трамп прокомментировал дела своих бывших соратников Манафорта и Коэна

29 ноября бывший адвокат президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Майкл Коэн признал вину в даче ложных показаний в Конгрессе по проекту строительства небоскреба Trump Tower в Москве. По словам Коэна, два года назад он рассказал конгрессменам, которые исследовали возможное российское вмешательство в выборы в США, проект в столице РФ был свернут в январе 2016 года, тогда как в действительности это произошло только в июне – когда Трамп уже был единственным претендентом на роль кандидата от республиканцев.

Его также обвиняют в том, что он заплатил за молчание об отношениях любовницам Трампа - порнозвезде Сторми Дэниэлс и модели Playboy Карен Макдугал. Неразглашение такой информации могло повлиять на результаты выборов, а следовательно выплаты женщинам являются нарушением финансирования избирательной кампании. Якобы адвокат действовал по указанию самого Трампа. Демократическая партия США считает, что эти обвинения могут стать поводом для импичмента, однако соратники Трампа отвергают обвинения. Сам президент уверяет, что не волнуется из-за разговоров об импичменте и уверен, что люди его поддержат.

Экс-адвоката заусдили до трех лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация