У Путина бьют тревогу: Кремль называет фото президентского самолета, перевозившего кокаин, подделкой

У Путина бьют тревогу: Кремль называет фото президентского самолета, перевозившего кокаин, подделкой

У Путина бьют тревогу: Кремль называет фото президентского самолета, перевозившего кокаин, подделкой

Фото: Twitter/Национальная жандармери Аргентины

Самолет, который видно на фото, принадлежит Управлению делами президента РФ.

Фотографии самолета первых лиц РФ, который якобы перевозил муку под видом кокаина из Аргентины в Россию, можно было сфальсифицировать. Настоящий самолет "Россия" не причастен к скандалу.

Об этом сообщила официальный представитель Управления делами президента РФ Елена Крылова, передает "Интерфакс".

Накануне издание "РБК" опубликовало фото самолета "Россия", перевозящего первых лиц государства. На фото видно, как из самолета достают багаж с мукой, которую под видом кокаина везли из Аргентины, чтобы уличить в России причастных к дипломатическому наркоскандалу.

"Эти сведения не соответствуют действительности. Журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации - в этом случае фотографии, которую благодаря современным технологиям можно легко фальсифицировать", - сказала Крылова.

Известно, что этот самолет находится в распоряжении Управления делами президента Путина. Именно его видно на видео аргентинской жандармерии.

Ранее сообщалось, что дипломатическую почту, в которой должны быть отправлены наркотики в Россию, везли на самолете Николая Патрушева, бывшего директора ФСБ. По данным издания The Telegraph, Патрушев лично сопровождал чемоданы, в которых вместо кокаина была мука.

Напомним, 12 чемоданов, в которых было почти 400 килограммов кокаина, обнаружили еще год назад. Запрещенные вещества хранили на территории школы, что работает при российском посольстве в Аргентине. Когда полиция обнаружила наркотики, заменила содержимое пакетов, чтобы отследить, куда же отправят эти чемоданы. Запрещенный багаж приехал в Россию в декабре дипломатической почтой.

Похожие темы:

Следующая публикация