Туск просит рассмотреть продление санкций ЕС против России уже в эту пятницу

Туск просит рассмотреть продление санкций ЕС против России уже в эту пятницу

Туск просит постоянных представителей стран ЕС рассмотреть уже в эту пятницу санкции для России / Фото: Reuters

В Брюсселе 17-18 декабря состоится саммит постоянных представителей стран ЕС.

Президент Европейского Совета Дональд Туск выразил просьбу включить в повестку дня заседания постоянных представителей стран ЕС в эту пятницу вопрос о продлении санкций для России.

Об этом говорится в письме-приглашении главам государств и правительств стран ЕС на саммит, который пройдет 17-18 декабря в Брюсселе, передает УНИАН.

 

"Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить вам, что я попросил председательствующего (Люксембург) поставить на повестку дня COREPER (заседание на уровне постоянных представителей) в ближайшую пятницу предложение продлить санкции в отношении России еще на 6 месяцев", - говорится в письме.

Туск подчеркнул, что это будет "прямым следствием" выводов Европейского Совета, принятых в марте, согласно которому срок действия ограничительных мер в отношении Российской Федерации "должен быть четко связан с полной реализацией Минских договоренностей".

Напомним, на встрече с польским президентом Петр Порошенко выразил надежду, что решение о продлении санкций против России будет принято на этой неделе во время заседания Совета Евросоюза.

Что ожидает Украину после окончания действия Минских договоренностей

Что ожидает Украину после окончания действия Минских договоренностей

Похожие темы:

Следующая публикация