Туша свиньи, разбросанные яблоки и сожженные шины: в Польше протестуют фермеры

Туша свиньи, разбросанные яблоки и сожженные шины: в Польше протестуют фермеры

Фото: twitter.com

Фермеров не устраивают цены на продукты.

В Варшаве (Польша) фермеры вышли на протест против низких закупочных цен на продукты. Протестующие рассыпали на проезжей части яблоки, бросили тушу свиньи и подожгли шины. Об этом сообщает издания RMF24.

"Нас проинформировали о группе из нескольких десятков человек, которые протестуют в этом месте. Эти люди рассыпали по проезжей части яблоки и подожгли автомобильные шины. На место были отправлены дополнительные силы полиции", - рассказал представитель полиции Варшавы Мариуш Мрозек.

Он уточнил, что порядок в районе протеста восстанавливают. Но водителям советуют избегать проезда по улицам вблизи места проведения акции.

Отмечается, что на дороге сейчас рассыпаны несколько тонн яблок, сожженные шины, туша свиньи, сено и пена, которую использовали для тушения шин. Кроме того, фермеры не согласовали акцию с правоохранителями.

postulatyagrounii.pl

Опубликовано Agrounia Среда, 13 марта 2019 г.

Напомним, в декабре 2018 года под Варшавой (Польша) фермеры, одетые в желтые жилеты, устроили несанкционированный митинг, заблокировав одну из важнейших дорог в стране - А2.

Колонну протестующих в Париже возглавили женщины в розовых жилетах

Колонну протестующих в Париже возглавили женщины в розовых жилетах

Похожие темы:

Следующая публикация