Турецкие военные ответили Сирии на обстрел школы залповым огнем

Турецкие военные ответили Сирии на обстрел школы залповым огнем

Военные ответили огнем / Фото: Reuters

В результате разрыва снаряда во дворе школы погиб один человек.

Турецкие военные обстреляли территорию Сирии, с которой были выпущены минометные снаряды, один из которых попал во двор школы, убив дворника.

По информации агентства Reuters, обстрел был организован с сирийской территории, которая находится под контролем террористов "Исламского государства", передает РБК.

В ответ на обстрел, военные Турции палили из систем залпового огня после того, как определили, из какого района прилетел разорвался снаряд.

Следует заметить, что с начала года Турция страдает от кровавых терактов.

В частности, 14 января городе Чинар провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции неподалеку от севера Сирии произошел теракт. У входа в здание полицейского управления был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. После этого боевики обстреляли реактивными снарядами здание. Известно о пятерых погибших и 36 пострадавших.

Ранее, 12 января, в 10.20 на центральной площади Стамбула прогремел взрыв. Террорист подорвал себя рядом с группой немецких туристов.

Позже правоохранители задержали одного подозреваемого в причастности к совершению взрыва в центре Стамбула. Подозреваемый является членом террористической группировки "Исламское государство". Имени задержанного силовики не раскрыли. Известно лишь, что он не фигурировал в списках предполагаемых террористов.

Похожие темы:

Следующая публикация