Турция усиливает карантин: будет действовать комендантский час на выходных, кофейни и кинотеатры закроют

Турция усиливает карантин: будет действовать комендантский час на выходных, кофейни и кинотеатры закроют

Фото: Associated Press

Рестораны и кафе будут работать только на вынос.

Правительство Турции усиливает карантин на фоне роста случаев коронавируса. Вводится комендантский час в выходные дни, закрываются школы до конца семестра.

Об этом пишет Daily Sabah.

Общенациональный комендантский час будет действовать с 20:00. до 10:00. Кроме этого, работа продуктовых магазинов, торговых центров и парикмахерских будет ограничена рабочим временем между 10:00 и 20:00, а в ресторанах и кафе будет разрешен сервис только на вынос. Кафе и кинотеатры не будут работать до конца года.

"В выходные дни будет действовать комендантский час, за исключением промежутка времени с 10:00 до 20:00, чтобы не прерывать цепочки поставок и производства. Если эпидемия продолжит эскалацию, то меры, которые вызывают болезненные последствия для всех нас, неизбежно вернутся к порядку дня", — сказал Эрдоган.

Президент также заявил, что ранее введенный комендантский час для пожилых людей старше 65 лет будет расширен, включая людей до 20 лет. Люди этих возрастных групп смогут выходить на улицу между 10:00 и 16:00.

Согласно новым ограничениями, все спортивные мероприятия должны проводиться без болельщиков.

Отметим, за последние сутки в Турции зафиксировали 3819 новых случаев коронавируса, а также 103 смерти. Последний раз такие высокие показатели наблюдались в апреле. За все время в Турции на COVID-19 заболели 421 413 человека.

Страны Европы усиливают карантинные ограничения

Страны Европы усиливают карантинные ограничения

Похожие темы:

Следующая публикация