Транзит через Украину российского газа сократится на треть из-за взрыва в Австрии

Транзит через Украину российского газа сократится на треть из-за взрыва в Австрии

Фото: Газпром

"Газпром" постарается обеспечить бесперебойность поставок голубого топлива.

Из-за взрыва на газовом хабе в Австрии транзит газа российской компании "Газпром" через Украину сократится на треть.

Об этом передает "Интерфакс".

Оценка транзита газа во вторник будет снижена Eustream с 139 миллионов кубометров, как было в понедельник, до 91 миллиона. Это касается потоков газа по ужгородскому коридору.

"ООО "Газпром экспорт" информированный об инциденте на австрийском газораспределительном хабе Баумгартен. Сейчас компания работает над перераспределением потоков газа и делает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойность поставок газа своим клиентам на этом транспортном направлении", - говорится в сообщении представителей компании "Газпром".

Также сообщается, что поставка газа в ряд стран была нарушена. Больше всего пострадала Италия. Оценка поставок российского газа в эту страну снизилась с 113 миллионов кубометров до 14 миллионов, то есть почти в 10 раз. Ограничение транзита также повлияло на Венгрию, Словакию, Словению и Хорватию.

Возле границы Австрии и Словакии прогремел взрыв

Возле границы Австрии и Словакии прогремел взрыв

Напомним, у границ Австрии и Словакии произошел взрыв на одной из крупнейших в регионе газовых станций. В результате аварии погиб один человек, еще 18 получили ранения. Однако есть версии, что пострадавших может быть в разы больше.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация