Трамп заявил, что готов стать донором плазмы крови для больных коронавирусом

Трамп заявил, что готов стать донором плазмы крови для больных коронавирусом

Фото: Associated Press

Трамп заразился COVID-19 вместе с женой.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который вместе с женой Меланиею подцепили COVID-19, заявил, что готов стать донором плазмы крови для лечения инфицированных коронавирусом.

Об этом он сказал в интервью телекомпании Fox News.

По словам Трампа, он продолжает лечение, а потому сдать плазму ему не предлагали. Впрочем, он заверил, что готов это сделать. "Если они (врачи — Ред.) Захотят, чтобы я это сделал, то я это сделаю", — подчеркнул американский лидер.

Трамп также рассказал, что среди симптомов болезни у него была усталость, но проблемы с дыханием не было. "Я принимал Regeneron (коктейль из антител производства фирмы Regeneron — Ред.), а через 24 часа я стал чувствовать себя по-другому и покинул госпиталь раньше. Сейчас я действительно чувствую себя хорошо", — сказал президент США.

Как сообщалось, 2 октября стало известно, что Дональд Трамп и его жена Мелания заразились коронавирусом. Впоследствии американского президента госпитализировали.

Уже 6 октября Дональд Трамп покинул Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида, где лечился от коронавируса, и вернулся в Белый дом. Медики сообщили, что в анализах президент США обнаружили антитела к коронавируса. По информации журналистов, лечение американского лидера была более ста тысяч долларов.

Трамп категорически отказался провести виртуальные дебаты из-за своей борьбы с коронавирусом

Трамп категорически отказался провести виртуальные дебаты из-за своей борьбы с коронавирусом

Похожие темы:

Следующая публикация