Трамп тайком прилетел в американских военных в Ирак

Трамп тайком прилетел в американских военных в Ирак

Фото: Reuters

Он впервые как президент наведывается в зону боевых действий.

В среду 26 декабря президент США Дональд Трамп вместе с первой леди Меланией Трамп без предупреждений посетили американских военных в Ираке.

"Президент Трамп и его жена отправились в Ирак поздно вечером в Рождество, чтобы пообщаться с военными и их командирами, поблагодарить их за успешную службу и поздравить с праздником", - говорится в сообщении представителя Белого дома Сары Сандерс.

Как отмечает CNN, поездка Трампа была окутана тайной. После ночного перелета из Вашингтона его самолет приземлился на авиабазе к западу от Багдада под покровом темноты.

Трамп впервые как президент наведывается в зону боевых действий.

Ситуация с безопасностью в регионе заставляет президента США прибывать туда втайне даже через 15 лет после вторжения Штатов в Ирак. Трамп часто обвиняет своих предшественников в нелепых ошибках, к которым он относит и ситуацию с Ираком, и вообще старается дистанцироваться от войны на Ближнем Востоке.

Напомним, ранее Соединенные Штаты решили вывести своих военнослужащих из Сирии. Президент страны Дональд Трамп считает, что террористы в стране в основном уничтожены.

В то же время группа сенаторов Соединенных Штатов выступила против такого решения. Они призвали Дональда Трампа отменить решение о выводе войск, иначе остатки террористов могут возродиться. Также Сирии грозит диктатура Башара Асада.

США планируют прекратить помощь регионам Сирии, где есть русские и иранские войска

США планируют прекратить помощь регионам Сирии, где есть русские и иранские войска

Похожие темы:

Следующая публикация