Трамп рассказал, что может спровоцировать ядерную войну

Трамп рассказал, что может спровоцировать ядерную войну

Фото: Reuters

Американский президент заявил о правильности своего подхода к решению проблемы КНДР.

Президент США Дональд Трамп заявил, что поступил правильно, радикально изменив подход Вашингтона к решению северокорейской проблемы.

Об этом пишет Интерфакс.

Он отметил, что "по теме Северной Корее происходят хорошие вещи". Трамп раскритиковал прежнюю администрацию США, которая, по его словам, боялась отвечать на провокации и агрессивные заявления Пхеньяна, опасаясь спровоцировать ядерную войну.

Лидеры обеих Корей встретились, чтобы поговорить о мире и отказе КНДР от ядерной программы

Лидеры обеих Корей встретились, чтобы поговорить о мире и отказе КНДР от ядерной программы

"Но на самом деле спровоцировать ядерную войну может как раз слабость", - заявил Трамп.

Также он в очередной раз раскритиковал ядерную сделку "шестерки" с Ираном, подчеркнув, что неясно, каким образом можно вести переговорами с Тегераном, в то время как жители Ирана "ходили по улицам, выкрикивая лозунг: "смерть США". При этом он не стал сообщать, намерен ли он выйти из этого соглашения.

Напомним, 27 апреля, диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын впервые прибыл с официальным визитом в Южной Корее. Он стал первым лидером КНДР, который пересек демилитаризованную зону между двумя странами.

СМИ писали, что после переговоров на границе главы государств Ким Чен Ын, и Мун Чжэ Ин согласились заключить перемирие, что закончит Корейскую войну уже в этом году.

Похожие темы:

Следующая публикация