Трамп прокомментировал запуск ракеты КНДР

Трамп прокомментировал запуск ракеты КНДР

Фото: Reuters

Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая, - Трамп.

Президент США Дональда Трампа заявил, что Северная Корея открыто показала свое неуважение к пожеланиям Китая и его руководителю Си Цзиньпиня, запустившив ракету.

Об этом Трамп написал на собственной странице в Twitter.

"Северная Корея отнеслась без уважения к пожеланиям Китая и его уважаемому руководителю, когда она сегодня запустила, хоть и безуспешно, ракету. Плохо!", - отметил президент США.

При этом, по имеющимся данным, она развалилась в течение нескольких минут после взлета.

Напомним, что ранее члены Совета безопасности ООН осудили запуски баллистических ракет КНДР. Они обеспокоены поведением КНДР и пренебрежением ею решений Совета Безопасности ООН через проведение запусков баллистических ракет в нарушение международных обязательств.

В свою очередь, в СМИ появлялась информация, что президент РФ Владимир Путин послал войска на границу России с Северной Кореей после того, как появились опасения, что США будут атаковать КНДР. Подобные действия могут спрвокувати волну беженцев в случае ядерной войны.

Между тем, в КНДР показали видеосимуляцию ракетного удара по США и угрожают США "беспощадным ответом" на любую провокацию.

Военные силы США в Тихоокеанском регионе находятся в готовности нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится информация о подготовке там очередного ядерного испытания. По словам чиновников американской разведки, Соединенные Штаты разместили в районе Северной Корее два эсминца, способных атаковать крылатыми ракетами "Томагавк". Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.

Американское авианосную ударную группировку отправилось в район Корейского полуострова в субботу. Это было сделано в ответ на частые пуски баллистических ракет, проведенные КНДР.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно.

В Пхеньяне, в свою очередь, заявили, что готовы к войне, которую, по мнению Северной Кореи, стремится развязать Вашингтон.

Северная Корея показала очередной ролик уничтожения Соединенных Штатов

Северная Корея показала очередной ролик уничтожения Соединенных Штатов

Похожие темы:

Следующая публикация