Трамп придумал меткое прозвище для Ким Чен Ына

Трамп придумал меткое прозвище для Ким Чен Ына

Фото: Reuters

Президент США рассказал об "очень плохой" ситуации в КНДР.

Президент США Дональд Трамп придумал для лидера Северной Кореи Ким Чен Ына меткое прозвище. Американский лидер назвал его "человеком-ракетой".

Это высказывание Трамп применил в своем сообщении в Twitter, рассказывая о телефонном разговоре с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

"Прошлой ночью разговаривал с президентом Южной Кореи Муном. Спросил у него, как там дела у "человека-ракеты" (Rocket Man). В Северной Корее длинные очереди за бензином. Очень плохо!", - написал Трамп.

Напомним, что ранее советник президента по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер прямо заявил, что администрация США рассматривает военные варианты реагирования на проблему с Северной Кореей. В то же время, он подчеркнул необходимость полного использования дипломатических средств давления для урегулирования ситуации.

12 сентября Совет безопасности Всемирной организации единогласно принял резолюцию о введении новых санкций против Пхеньяна. Так, будут введены ограничения на поставки в КНДР нефтепродуктов. Определяется также лимит на поставки Северной Корее сырой нефти — объемы не должны превышать показатели за прошлые 12 месяцев. Также КНДР не сможет покупать конденсаты и газоконденсатные жидкости и не сможет продавать текстильную продукцию.

3 сентября стало известно, что КНДР провела шестое ядерное испытание. По информации Северной Кореи, она провела успешное испытание водородной бомбы. Сообщалось, что испытан водородный заряд может быть помещен на межконтинентальную баллистическую ракету. Однако, такие действия КНДР заставили мировое сообщество отреагировать.

Девятый пакет санкций против КНДР приняли в Совете безопасности ООН

Девятый пакет санкций против КНДР приняли в Совете безопасности ООН

Похожие темы:

Следующая публикация