Трамп попросил Китай немедленно снять пошлины на сельскохозяйственную продукцию из США

Трамп попросил Китай немедленно снять пошлины на сельскохозяйственную продукцию из США

Фото: Associated Press

Штаты не стали поднимать тарифы на продукцию из Китая.

Президент США Дональд Трамп попросил Китай немедленно снять пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Президент США напомнил, что они не стали поднимать с марта тарифы на товары из Китая.

"Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так дальше) основываясь на том факте, что мы идем к соглашению по торговле в рамках дискуссий, и я не повысил пошлины в рамках второго пакета до 25% 1 марта. Это очень важно для наших фермеров и для меня!", - говорится в сообщениях.

Напомним, Си Цзиньпин и Дональд Трамп договорились о том, что США не будут поднимать ввозные пошлины на китайские товары с 10% до 25%, о чем ранее объявлял Вашингтон.

Ранее в Китае обвинили США в "торговом буллинге" и в том, что это заставляет другие страны подстраиваться под позицию Штатов за введение против них новых пошлин. Однако в Пекине также и заверили, что в любой момент готовы сесть за стол переговоров по поводу торговых соглашений, если они будут основываться на взаимном уважении и равенстве".

Кроме торговой войны США планировали развернуть на уровне администрации широкое наступление на Китай, обвинив его во враждебной деятельности против американских компаний, похищения интеллектуальной собственности, кибератаке и вмешательство в выборы.

Экс-юрист Трампа рассказал следствию секреты и тайны своего босса

Экс-юрист Трампа рассказал следствию секреты и тайны своего босса

Похожие темы:

Следующая публикация