Трамп пообещал депортировать или арестовать 3 млн мигрантов

Трамп пообещал депортировать или арестовать 3 млн мигрантов

Фото: Reuters

Также будущий президент США не отказывается от планов строительства стены на границе с Мексикой.

Новоизбранный президент США Дональд Трамп пообещал депортировать или арестовать до трех миллионов нелегальных мигрантов.

Об этом он сказал в интервью телекомпании CBS, фрагменты которого появились на сайте медиакорпорации, передает Deutsche Welle.

Дональд Трамп заявил, что депортации или аресту подлежат "криминальные элементы" в иммигрантской среде - "уголовно судимые, членах банд, торговцы наркотиками". По оценкам будущего президента, в США проживает от двух до трех миллионов таких людей.

Также Дональд Трамп не отказывается от планов построить стену на границе с Мексикой. Правда, теперь "в некоторых районах" границы он согласен на забор, но "в некоторых районах стена будет более адекватной мерой".

Политическое землетрясение: почему эксцентричном миллиардеру доверились тысячи американцев

Политическое землетрясение: почему эксцентричном миллиардеру доверились тысячи американцев

Напомним, минимум две тысячи американцев (надеялись на 15 тысяч) пришли с протестом к Trump Tower, что в Нью-Йорке в США. Все они несогласны с тем, что республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах 8 ноября.

Демонстрации против Трампа происходят во многих городах США. В субботу рано утром по местному времени в Портленде во время антитрамповского собрания даже произошла стрельба. Раненого митингующего доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает. В Лос-Анджелесе полиция арестовала 195 человек в течение ночных протестов, на которые вышли тысячи людей и которые продолжались до утра. Из них 187 взрослых и восемь подростков взяли под стражу из-за их незаконного поведения, связанного с демонстрациями.

Похожие темы:

Следующая публикация