Трамп подписал указ о кибербезопасности

Трамп подписал указ о кибербезопасности

Фото: Reuters

Действие указа указа направлена на совершенствование безопасности для правительственных учреждений США.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который ужесточает меры и ответственность за кибербезопасность в правительственных ведомствах США.

Об этом заявил советник Белого дома по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт, - пишет Укринформ.

"США изобрели Интернет, и мы должны наилучшим образом использовать его. Там всегда будет риск, поэтому должны учитывать этот риск",- появиснив Боссерт.

По его словам, действие указа направлено на совершенствование безопасности для правительственных учреждений США, а также защита от кибернападений на объекты критически важной инфраструктуры, в том числе энергосистемы, финансовый сектор и тому подобное.

Боссерт отметил, что подписанный указ учитывает результаты расследований и "лучшие рекомендации" относительно кіберезпеки США. "Я думаю, тенденции в киберпространстве развиваются в неправильном направлении. Пришло время остановить это", - добавил советник Белого дома.

"Россия – не единственная страна, что неблагоприятно ведет себя в Интернете. Другие тоже это делают", - резюмировал он.

Напомним, что ранее в Сенате США состоялись слушания по вмешательство России в политический процесс в США.

Сенатор Шелдон Уайтхаус заявил, что Россия для вмешательства в политический и избирательный процесс в США использовала фальшивые новости, которые распространяются такими изданиями как РТ и Спутник, троллей и ботов. По его словам, Россия занималась кибероперациями и кражей е-мейлов, а потом использовала их для утечки, чтобы повлиять на политический процесс в США в пользу кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Суд США приговорил сына депутата Госдумы на 27 лет за кибермошенничество

Суд США приговорил сына депутата Госдумы на 27 лет за кибермошенничество

Похожие темы:

Следующая публикация