Трамп обратился к генпрокурору насчет "вмешательства украинцев" в выборы в США: Где же расследование

Трамп обратился к генпрокурору насчет "вмешательства украинцев" в выборы в США: Где же расследование

Фото: Reuters

Лидер государства опубликовал обращение через Twitter.

Президент США Дональд Трамп через свой Twitter обратился к генеральному прокурору Джеффу Сешнсу  насчет проведения расследования про возможное вмешательство украинцев в выборы президента США.

"Украина применяла усилия, чтобы саботировать кампанию Трампа, "тихо работая над усилением [позиций] Клинтон". Так где же расследования, Генпрокурор?" - написал Трамп.

"Генеральный прокурор Джефф Сешнс принял ОЧЕНЬ слабую позицию относительно преступлений Хиллари Клинтон (где серверы электронной почты и DNC) и утечка Intel!" - добавил он.

"Проблема заключается в том, что исполняющий обязанности главы ФБР и лицо, ответственное за расследование в отношении Хиллари Эндрю Маккейб, получили 700 тысяч долларов от Г. за жену!" - написал Трамп.

Напомним, ранее кандидат на должность Федерального бюро расследований Кристофер Рэй пообещал проверить, вмешивалась ли Украина в выборы президента США в 2016 году после соответствующего расследования издание Politico.

Так, в январе издание Politico, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что украинские чиновники пытались повлиять на выборы президента США и помочь выиграть кандидату от демократов Хиллари Клинтон, собирая компромат на ее соперника республиканца Дональда Трампа.

По словам собеседников издания, Киев помогал избирательному штабу Клинтон разоблачить связи Дональда Трампа и его помощника Пола Манафорта с Россией, что имело целью повредить его кампании. В конце концов эти усилия повлияли на ход предвыборной кампании Трампа – Манафорт ушел в отставку.

И сенатор Линдси Грэм, и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, говоря о вмешательстве Украины в выборы США, ссылаются на эту статью в Politico.

Зять и советник Трампа категорически отверг обвинения в связях с Россией

Зять и советник Трампа категорически отверг обвинения в связях с Россией

Похожие темы:

Следующая публикация