"Трамп не проявил интереса к исполнению обязанностей президента": Обама выступил в поддержку Байдена

"Трамп не проявил интереса к исполнению обязанностей президента": Обама выступил в поддержку Байдена

Фото: Associated Press

Обама считает, что репутация США в мире была растоптана. 

Бывший американский лидер Барак Обама впервые за время предвыборной гонки в стране лично выступил на митинге в поддержку Джозефа Байдена, который является кандидатом в президенты США от демократов. Мероприятие прошло в Филадельфии, что в штате Пенсильвания.

Об этом пишет ТАСС. 

Большинство жителей Пенсильвании проголосовали за Обаму на президентских выборах в 2008 и 2012 годах. В 2016 году они поддержали кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Пенсильвания входит в число штатов, исход голосования в которых наиболее важен с точки зрения результатов предстоящих в ноябре выборов главы государства.

По словам Обамы, Трамп не проявил интереса к добросовестному исполнению обязанностей президента и относится к должности, как к реалити-шоу, с помощью которого может привлечь внимание. По вине республиканца, как полагает экс-президент, "репутация США в мире была растоптана", в стране не приняли эффективные меры в свете пандемии нового коронавируса.

Обама также напомнил, что Трамп в 2016 и 2017 годах выплатил подоходный налог суммарно лишь на $1,5 тыс. По словам Обамы, будучи подростком и работая в магазине мороженого, он, возможно, "выплатил больше налогов", чем Трамп.

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября.

Читайте также: 

 

Похожие темы:

Следующая публикация