Трамп назвал "очень печальным" сбитие российского самолета Ил-20 в Сирии

Трамп назвал "очень печальным" сбитие российского самолета Ил-20 в Сирии

Фото: Reuters

В результате инцидента погибли более десятка военнослужащих.

Президент США Дональд Трамп назвал "очень печальным" сбитие российского самолета Ил-20 в Средиземном море и возложил на Сирию ответственность за это.

Об этом сообщает Reuters.

"Насколько я знаю, основываясь на обзоре фактов, Сирия сбила российский самолет. И я понимаю, что около 14 человек погибли, и это очень печально, но это то, что случается", - сказал Трамп на совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой.

Американский лидер также отметил, что коалиция во главе с США близка к завершению ликвидации "Исламского государства" в Сирии и регионе.

"Мы сделали огромную работу в Сирии и в этом регионе, искореняя "ИГИЛ", поэтому мы там. И мы очень близки к завершению этой работы", - сказал Трамп.

Фото: ТСН.ua

Вечером 17 сентября Минобороны России заявило, что самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 исчез над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на сирийскую провинцию Латакия. Также в момент исчезновения были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата Auvergne.

В российском Совете Федерации обвинили Израиль в смерти 15 человек на борту Ил-20. Мол, Израиль поздно предупредил Россию об ударе по объектам в Сирии.

В Минобороны РФ подтвердили, что самолет в Сирии ошибочно сбили союзники Москвы

В Минобороны РФ подтвердили, что самолет в Сирии ошибочно сбили союзники Москвы

 

Похожие темы:

Следующая публикация