Трамп игнорирует серьезные угрозы для национальной безопасности со стороны России - демократы

Трамп игнорирует серьезные угрозы для национальной безопасности со стороны России - демократы

Дональд Трамп / Фото: Reuters

В партии отметили, что новый глава США отталкивает друзей страны.

Демократы считают, что президент США Дональд Трамп в своей первой речи перед американским Конгрессом проигнорировал угрозу со стороны России и оттолкнул давних союзников Америки.

Об этом говорится в ответе Демократической партии, которую она поручила обнародовать экс-губернатору штата Кентуки Стивену Бешару, передает Укринформ.

"Я военный ветеран, и знаю, что защита Америки является наивысшей обязанностью президента. Однако президент Трамп игнорирует серьезные угрозы для нашей национальной безопасности со стороны России, которая не является нашим другом, отталкивая наших союзников, которые сражались с нами бок о бок, и наших друзей в опасном мире", - сказал представитель демократов.

Такой подход нынешнего президента США "делает страну менее безопасной" и повышает беспокойство каждого американца, который ценит свободу.

"Вместо этого президент Трамп практически объявил войну беженцам и иммигрантам", - отмечается в заявлении. Демократы считают, что президент "может и должен обеспечить соблюдение иммиграционных законов".

Американцы сами могут защитить Америку, "не отказываясь от наших принципов и нашего морального обязательства помогать тем, кто бежит от войны и террора, не разрывая семьи и не ставя под угрозу без потребности наших военных".

"Президент Трамп также должен понимать, что люди могут не соглашаться с ним время от времени, но это не делает их его врагами", - отметили демократы.

Напомним, во время своей речи американский президент назвал ситуацию с беженцами "гуманитарным бедствием", от которого страдают также мирные страны, которые принимают людей.

В ЕС и США сообщество восстало против антимигрантской политики Трампа

В ЕС и США сообщество восстало против антимигрантской политики Трампа

Похожие темы:

Следующая публикация