Трамп и Тиллерсон раздражали друг друга спорами - CNN

Трамп и Тиллерсон раздражали друг друга спорами - CNN

Фото: Reuters

Тиллерсон в разговоре с друзьями сказал, что планирует остаться на своем посту как минимум год.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон был на грани отставки после споров с президентом Дональдом Трампом.

Об этом сообщил CNN со ссылкой на источники в администрации и дипломатических кругах. Мол, их отношения достигли «нового минимума».

Имея кардинально разные характеры, Тиллерсон и Трамп раздражали друг друга спорами.

ТСН.Тиждень собрал самые интересные факты из биографии госсекретаря США Рекса Тиллерсона

ТСН.Тиждень собрал самые интересные факты из биографии госсекретаря США Рекса Тиллерсона

По информации телеканала, Тиллерсон в разговоре с друзьями сказал, что планирует остаться на своем посту около года – на протяжении некоего психологического термина, который позволил бы, по его мнению, уйти с должности с достоинством. Аое раздражение от общения с главой Белого дома, а также разочарование в политике, избранной официальным Вашингтоном, заставили его сомневаться в решении.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп опроверг информацию, распространенную ранее СМИ, о якобы утраченное доверие до главы Государственного департамента США Рекса Тиллерсона, что могло послужить причиной для отставки госсекретаря.

"Это были фейковые новости. Это была вполне фальшивая история ... Она была придумана. Она была придумана NBC", - прокомментировал американский президент.

Трамп подчеркнул, что имеет высокий уровень доверия к главе Госдепартамента США.

"Имею полную уверенность в Рексі. Я ему полностью доверяю", - отметил Трамп.

Раньше Рекс Тиллерсон опроверг информацию о своем уходе с поста госсекретаря США.

"Я никуда не ухожу", - сказал он, отвечая на вопрос о том, как долго собирается оставаться на своем посту. - Пока позволяет президент".

Также его спросили об отношениях с президентом Дональдом Трампом, на что госсекретарь сказал, что отношения у них "хорошие".

Напомним, телеканал CNN со ссылкой на несколько анонимных источников сообщил, что глава Госдепа США Рекс Тиллерсон все больше выражает разочарование администрацией Трампа и, возможно, рассматривает вопрос о своей отставке.

Похожие темы:

Следующая публикация